+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Система защиты от протечек и залива квартир

От залива дома в нашей стране не застрахован никто. Точнее можно застраховать свое имущество от ущерба, причиненного заливом или свою гражданско-правовую ответственность в случае, если Вас самих зальют соседи. Но никто не может быть уверенным, что такая неприятность, как залив помещения не случится в самый не подходящий момент, после ремонта, например. При общем состоянии коммуникаций часто у гражданина просто нет возможности предотвратить ущерб, нанесенный заливом своему имуществу и квартире соседей нижних этажей. Чтобы избежать подобной ситуации и сэкономить нервные клетки во время неизбежного стресса, сопровождающего залив квартиры, была разработана система защиты от протечек и залива квартир.

Система защиты от протечек и залива квартир автоматически блокирует холодное и горячее водоснабжение при потопах в доме или квартире.

Как она работает?

Система, которая автоматически перекрывает воду при обнаружении затопления. Прорвало трубу — вода хлещет на пол, попадает на сенсор, и сервопривод перекрывает краны на стояках. Конечно, от мокрых полов это вас не спасет — часть воды все равно окажется на полу, но ремонт обезопасит, а заодно и оградит от компенсации после затопления соседям ниже.

Основная часть системы выглядит вот так: Два крана — для холодной и горячей воды, основной блок управления, датчики залива, внешний блок питания.

Система защиты от протечек и залива квартир состоит из трех основных элементов: датчиков протечки воды, блока управления и шаровых электроприводов, предназначенных для экстренного отключения воды.

Блок управления предназначен для формирования напряжения питания всех подключенных к нему датчиков, управления шаровыми электроприводами и выдачи звукового оповещения об аварии. Звуковой сигнал включается, когда система зафиксирует протечку воды. В нормальном состоянии звуковой сигнал выключен.

Датчики воды (проводные или беспроводные) устанавливаются в местах вероятного ее появления: под ванной, мойкой, рядом с унитазом или раковиной, под стиральной и посудомоечной машиной, батареей или котлом отопления, бойлером и т.д. Система может контролировать до 20 помещений, где существует риск появления воды. Благодаря небольшим размерам (высота датчика воды всего 8 мм) датчики протечки воды можно разместить в любых местах. Напряжение питания всего 5 Вольт для безопасного использования в системах бытового водоснабжения.

На всю систему, кроме проводных датчиков действует гарантия 4 года. На датчики гарантия пожизненная.

Кран шаровой с электроприводом предназначен для перекрытия водоснабжения (отопления) в случае возникновения протечки. Шаровой электропривод состоит из шарового крана и электропривода, предназначенного для дистанционного управления шаровым краном. Шаровые электроприводы устанавливаются на стояках горячей и холодной воды (или системе отопления) после ручных вентилей в местах, удобных для монтажа и обслуживания.

Монтаж системы защиты от протечек и залива квартир не требует серьезного вмешательства в работу систем водоснабжения. Система может быть установлена как в процессе ремонтных работ, так и по их окончании. Но если вы делаете ремонт сейчас, то лучше установить систему обнаружения утечки воды не откладывая.

Запрос на встречу