+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Дом для постоянного проживания под ключ

Жильё для постоянного проживания обязательно должно отвечать таким требованиям:

Самый важный и первый вопрос перед началом работ по возведению жилища: из чего лучше строить дом для постоянного проживания. Выбор зависит от множества факторов, и сделать его достаточно проблематично без должной подготовки. Материал стен влияет не только на микроклимат в помещении, но и на конструктивные особенности остальных элементов дома. Чтобы построить дом для постоянного проживания потребуются самые качественные и современные материалы.

Самыми популярными и востребованными считаются дома из:

Каждый отдельный вид строительства имеет свои особенности и преимущества.

Разновидности бруса для строительства домов:

Клееный брус не имеет существенных недостатков и дефектов, потому что он проходит специальную обработку во время производства. Защитой материалу служит особая пропитка из антипирена и антисептика, что придает древесине высокий уровень устойчивости к гниению и пожаростойкость.

Дома, которые построили из клееного бруса, подходят для постоянного проживания и могут прослужить вам верой и правдой на протяжении нескольких десятков лет.

Кроме этого, они довольно быстро возводятся, что обеспечивает комфортные условия не только строительства, но и дальнейшего проживания.

Пенобетон

Легко обрабатывается, обладает хорошей теплоизоляцией и малой массой. Из недостатков — высокое водопоглощение и низкая прочность. Выбор таких изделий позволяет сэкономить на фундаментах и стенах.

Газобетон

Несмотря на свою лёгкость, материал обладает максимально возможной прочностью. Газобетон – идеальный компромисс между прочностью, лёгкостью и оптимальной теплоизоляцией. В зависимости от марки газобетона (300-600) его прочность на сжатие колеблется от 1,5 до 3,5 кгс/см2.

Обладает не только экологической чистотой, но и высокой прочностью, а по своим свойствам он напоминает бетон, а по возможности обработки ближе к дереву. Благодаря легкой механической обработке, стены можно получить разной конфигурации.

Особенности каркасных зданий:

Но, тем не менее, у каркасных сооружений есть некоторые недостатки. К ним относится плохая внутренняя шумоизоляция и герметичность, что заставляет задуматься над вопросами обустройства качественной вентиляционной системы.

Однозначно ответить на вопрос, какой материал использовать для возведения дома под ключ, нельзя. Все зависит от финансовых возможностей и требований заказчика. Можно дать лишь рекомендации с точки зрения теплотехники, стоимости и прочности. В этом вам помогут наши специалисты

Проекты и Цены

Запрос на встречу