+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Дом на винтовых сваях

Известны данные, что большая доля общего бюджета для строительства нового дома приходится именно на возведение фундамента – в среднем 30-50%. Для строительства в условиях пучинистых грунтов, в основном преобладающих на территории средней полосы России, предпочтительной для надежности становится закладка фундамента на глубину больше глубины промерзания. Но часто эта глубина нерациональна с учетом необходимых усилий.

Особенно распространена такая проблема для строительства индивидуального, загородного дома. В качестве аналогии можно сказать о перевозке одного холодильника на крупнотоннажном грузовом автомобиле. Такой подход становится слишком затратным, обычно финансово неоправдан. Вполне резонно, что для перевозки одного холодильника лучше просто нанять «Газель».

В роли такой образной «Газели» для загородного строительства выступает именно фундамент на винтовых сваях. Его применение способствует существенной экономии на общих затратах. Минимум такая экономия составляет 50%. Могут быть предложены разные диаметры винтовых свай, зависит конкретный выбор от массы конструкции, которая будет на них устанавливаться. При увеличении диаметра возрастает и допустимая масса всего строения.

Винтовые сваи становятся предпочтительным решением для возведения гаражей, спортивных холлов, теплиц, рекламных стендов, различных вспомогательных строений. Функциональным и финансово доступным дополнением загородного отдыха может стать летний домик на винтовых сваях. Дополнительным преимуществом является возможность повторного применения винтовых свай, поэтому они могут стать важным подспорьем при установке поручней, временных столбов, причалов для лодок и пр.

Дома на винтовых сваях относятся к числу популярнейших и динамично развивающихся сфер малоэтажного загородного строительства благодаря несомненным выгодам выбора.

Дома на винтовых сваях – основные преимущества:

Винтовые сваи имеют некоторые ограничения по массе здания. Но, если общая масса строения не будет превышать 60 тонн, со всей уверенностью можно выбирать именно эту технологию. Для винтового фундамента характерна отличная несущая способность, не становятся проблемой выдергивающие либо сжимающие нагрузки. Силы морозного пучения и другие факторы. Применение возможно для любых грунтов, единственным исключением становится лишь скальная порода.

Запрос на встречу