+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Ремонт фундамента дома

Длительная эксплуатация нередко приводит к деформациям. Главными причинами появления деформаций во время строительства становятся неравномерные осадки, приводящие к разрушениям фундамента и в дальнейшем стен.

Сложная реконструкция выполняется обычно с применением нескольких технологий. В частности, иногда предусмотрено выполнение традиционной перекладки фундамента с помощью инъекционных технологий. Прогрессивные решения делают возможным быстрое и надежное усиление оснований, сводя к минимуму необходимость ручного труда.

Выбранная технология в любом случае должна выбираться для обеспечения надежности и долговечности эксплуатации здания. Обязательным становится учет существующих экологических и экономических нюансов, различных вопросов безопасности проведения работ. В основном экологический аспект приходится на многочисленные химические подходы для улучшения качеств грунта. При таком вторжении в естественную гидрогеологическую среду последствия остаются непредсказуемыми.

Причины, по которым необходимо усиление фундамента:

Практика доказывает, что справиться с перечисленными причинами можно сравнительно легко благодаря винтовым сваям. Особенности свай позволяют им справиться с нагрузкой на каждую до 9 тонн. К тому же, фундамент обретает надежную гидроизоляцию. Отметить следует и особое устройство винтовой лопасти, поэтому ввинчивание приводит к уплотнению и укреплению грунта. Применяются винтовые сваи даже для строительных работ на территории холмистых, неровных участков, поскольку для фундамента не становятся проблемой перемещение или деформация.

Отличные свойства обеспечиваются и в экологическом отношении – не применяются сложные химические составы. Обеспечивается и существенная финансовая экономия – порядка 50%. К тому же, реконструкция фундамента с использованием винтовых свай гораздо проще и быстрее.

Запрос на встречу