+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Стоимость пеноблоков в Брянске. Гомельский пеноблок.

Пеноблоки сегодня - один из самых популярных строительных материалов. Он позволяет значительно сократить время работ и при этом не уступает в качестве и прочности другим материалам. Ниже расскажем об одном из самых востребованных и доступных сегодня виде пеноблоков гомельского производства и о том, сколько вообще в Брянске стоят пеноблоки.

Пеноблоки - это высококачественные строительные материалы, которые подходят для любого капитального строительства. Они обладают большими преимуществами перед другими, давно известными и применяемыми строительными материалами, такими как кирпич, дерево и обычный тяжелый бетон. Выигрывают они в теплоизоляции, звукоизоляции, лёгкости, огнестойкости, пожаробезопасности и экологичности.

Прочность пеноблока на сжатие колеблется в пределах 3,5-5,0 МПа: это означает, что некоторые марки пеноблоков могут быть использованы при строительстве зданий, высота которых составляет три этажа и менее.

Плотность пеноблоков в зависимости от марки составляет от 400 до 1600 кг/м. куб., что в 2 раза меньше, чем плотность другого легкого материала - керамзитобетона. В сущности, плотность пенобетона не намного больше плотности массива древесины: это, в свою очередь, позволяет снизить затраты на хранение и транспортировку блоков, а также упрощает работу с ними при возведении зданий.

Гомельские пеноблоки отличаются высокой влагостойкостью, благодаря особой технологии изготовления этот строительный материал не тонет в воде и практически не впитывает влагу, поскольку ячейки с воздухом, распределенные по всему объему этого материала, имеют замкнутую структуру.

Несмотря на то, что блоки производятся в Белоруссии, сегодня действует качественная система доставки этих материалов по всей России, в том числе и в Брянск.

Выбор пеноблока, стоимость

Существует значительно количество различных вариантов производимых сегодня пенобоков. Чтобы остановиться на подходящем для вас, нужно учитывать ряд факторов. Для пенобетонных блоков имеет значение лишь один из этих параметров - класс прочности, от которого зависит целостность и долговечность всей возводимой конструкции. Но производители и покупатели пенобетонных блоков часто обращают внимание на другой параметр - плотность пеноблока.

Плотность пенобетона обозначается литерой D c цифровым значением плотности в кг на куб.м. То есть плотность пенобетона D600 говорит о том, что кубометр такого пенобетона весит 600 килограмм.

При увеличении плотности пеноблока повышается его прочность и теплопроводность. Более высоки коэффициент теплопроводности говорит о том, что материал хуже держит тепло, и так же плохо противостоит холоду, воздействующему на стены вашего дома со стороны улицы.

При снижении плотности пенобетона, происходит улучшение теплоизоляционных характеристик, но пропорционально падает и несущая способность стен из пеноблоков. Чем теплее пеноблок, тем меньшую нагрузку он способен выдержать. Зная эти особенности и учитывая ваши потребности, нужно искать компромисс и выбирать тот вид пеноблоков, который подошел бы именно для вашего дома.

К счастью, сегодня в Брянске доступен любой вид пеноблоков по вполне приемлемой стоимости. Сказать однозначную цену на пеноблоки в нашем городе невозможно, так как эта цифра напрямую зависит от вида блока, но в целом можно проследить, что стоимость пеноблоков в Брянске может варьироваться от 70 до 90 рублей за штуку и от 2500 до 2700 рублей за метр кубический.

Стоимость пеноблока

Стоимость пеноблока с доставкой в Брянск от 120 р./шт. (телефон для заказа: 8-910-334-77-00).

Доставку возможно осуществить как длинномером (ручная разгрузка), так и манипулятором (автоматическая разгрузка).

Весь товар прошел испытания в Брянском ЦСМ (центр стандартизации, метрологии и сертификации и признан соответствующим по качеству и всем стандартам для данного вида изделий.)

Ниже можно ознакомиться с протоколами испытаний и сертификатами соответствия на пеноблоки.

Сертификаты, протоколы испытаний

Запрос на встречу