+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Ремонт нежилых помещений.

Ремонт нежилых помещений имеет массу особенностей, которые отличают его от работ, которые принято производить в жилых домах. Поговорим о тех проблемах, с которыми могут столкнуться ремонтные бригады при капитальном или косметическом обновлении нежилой площадки.

Несмотря на все различия между ремонтами в жилых и нежилых помещениях, важно учитывать, что первостепенные цели таких работ всё ранво остаются общими. И в квартире, и в офисе, хозяин или арендатор, как правило, стремится достичь маскимально оптимизации пространства и комфорта для людей, которые там или проживают, или просто работают.

Как правило, перед началом работ специалисты, инженеры и современные дизайнеры тщательно знакомятся с помещением, составляют план перепланировки и проводки коммуникаций. В это же время составляется список всех необходимых строительных материалов, составляется план работ.

Затем специалисты детально оценивают, насколько трудоёмким и затратным в данном случае станет реализация такого проекта в конкретном помещении.

Если речь идёт о капитальном ремонте офиса, то, скорее всего, этот этап займёт немало времени. Ведь в таком случае речь идёт не о простой перестановке, а об огромном комплексе работ, связанных с заменой устаревших коммуникаций и созданием нового вида офиса. Если за ремонт берутся настоящие профессионалы, то они оценивают состояние стен и других конструкций, расширяют пространство комнат, снося не несущие стены здания, переносят помещения в подходящие места.

Для проведения капитального ремонта в офисе лучше всего пользоваться услугами тех компаний, которые предоставляют полный спектр строительных и дизайнерских услуг. Это позволит значительно сократить время, а работникам с свою очередь будет гораздо проще ориентироваться в проделанной работе и поставленных перед ними задачах.

Этапы подготовки и проведения ремонта нежилых помещений

Запрос на встречу