+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Укладка ламината. Цена в Брянске

Технология укладки ламината имеет свои секреты. При всей кажущейся простоте, его монтаж - дело достаточно кропотливое, требующее серьезного подхода профессионала. Именно поэтому сегодня мало кто решается на самостоятельную укладку ламината. Обычно это доверяют специалистам.

Укладка ламината. Общие сведения.

Первый этап любой укладки ламината - качественная подготовка основы. Для этого нужно использовать специальные замазки, а ровность поверхности контролировать при помощи двухметровой ровной рейки. Работа протекает успешно в том случае, если при её укладке на пол в любом положении не остается никаких зазоров.

Порядок работ во многом зависит от материала, который станет основой вашего будущего пола. При укладке ламината на дерево, поливинилхлорид или линолеум, можно не использовать дополнительные материалы. А вот камень или бетон, требует использование звуко- и паропоглотителей, а также утепляющих материалов.

Половина успеха всего процесса укладки ламината на любую поверхность зависит от того, насколько правильно были начаты работы. Специалисты рекомендуют начинать вдоль длинной стены и по направлению света. Не забудьте, что между полом и стенами нужно оставлять зазор около 1 см - на случай дальнейшего расширения ламината. Это обезопасит вас от появления вздувшихся волн, а сами зазоры без проблем удастся спрятать под плинтус, который появится на полу позднее.

Сам настил ламината возможен с использованием клея или без него, в том случае, если ламинат оснащен замковым механизмом.

При клеевом пути укладки ламината на соседних плитках должны находиться шпунты и пазы. Всё достаточно просто: шпунт и паз промазываются клеем, а затем вставляются друг в друга. При выполнении такой работы очень важна аккуратность. Кроме того, клею нужно около 12 часов, для того чтобы высохнуть, и в это время пол эксплуатировать нельзя.

Выше мы перечислили основные этапы сборки ламинатного пола, однако если вам хочется, чтобы полы в помещении были уложены идеально и соответствовали все требованиям, то, конечно, лучше искать помощи в профессиональных компаниях.

Виды укладки ламината, цена.

  • Укладка ламината обычным способом вдоль стены: стоимость такой укладки 150-200р. и зависит только от метража
  • Безпороговая укладка ламината: (ламинат укладывается беспрерывно(не обрезаясь у порогов),панели запускаются с одной комнаты в другую)-немного усложняет укладку и увеличивает время работы. Такая укладка стоит от 200 до 250 рублей - зависит от метража.
  • Укладка ламината по диагонали: ламинат укладывается под углом 45 градусов, расход материала увеличивается от 5 до 12%. Такая укладка стоит от 200 до 250 р.(в редких случаях 300) зависит от метража.
Запрос на встречу