+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Земля под индивидуальное жилое строительство с подрядом

Приобретение земли и строительство загородных домов с каждым годом становится все популярнее, вместе с этим растёт и рынок предложений. Как выбрать подходящую для строительства землю, и почему выгодно покупать её с подрядом, расскажем ниже.

Выбираем участок. На что следует обратить внимание при выборе участка.

  1. География. Выбирая участок, обязательно нужно учитывать его близость к объектам городской инфраструктуры, школам, медицинским учреждениям, магазинам и так далее.
  2. Транспорт. Вам или вашим детям придется добираться до школы или работы общественным транспортом. Важно, чтобы он был доступен в вашем районе.
  3. Возможность подключения участка к коммуникациям и инженерным сетям: электроснабжению, газу, водопроводу, канализации, теплоснабжению.
  4. Экологичность участка и территории рядом. Обратите внимание, нет ли рядом свалки, захоронений отходов, вредных производств, кладбища и других нежелательных факторов.
  5. Благополучие района. Так или иначе, вам придется сталкиваться с соседями. Важно, чтобы район был безопасным.
  6. Обратите внимание на грунт. Этот на первый взгляд малозначительный фактор может в дальнейшем сильно повлиять на стоимость строительства или создавать неудобство в дальнейшем. При высоком уровне залегания грунтовых вод вам потребуются значительные средства на гидроизоляцию и дренажную систему.
  7. Окружающая местность. В данном вопросе лучше положиться на собственный вкус. Окружающая вас природа должна нравиться, деревья, которые, возможно, находятся рядом не должны закрывать солнце, а неровность рельефа превращаться в болото после первого же дождя.

Земельные участки с подрядом – почему стоит их выбирать?

Положительное отличие земельного участка с подрядом в том, что покупатель полностью освобождается от необходимости траты своего времени на организацию строительства дома, подводку и подключения коммуникаций. За собственника земли это сделает строительно-подрядная организация.

В идеале компания-застройщик контролирует сроки выполнения работ по договору.

Собственники, заселяющиеся в такие поселки, могут рассчитывать на то, что они не будут жить в условиях постоянной стройки, так как срок завершения строительства во всем поселке, как правило, предсказуем и оговаривается при заключении договора купли-продажи участка.

Еще одним преимуществом земельного участка с подрядом является то, что коммуникации, их расположение, мощности, рассчитываются на все дома поселка. Качество выполнения работ по прокладке коммуникации контролируется и должно соответствовать условиям заключенного договора.

Земельные участки в элитных поселках продаются, как правило, с подрядом. При этом строительство не только домов, но и ограждений контролируется со стороны архитектора или разработчика проекта. Такой контроль осуществляется для создания стиля не только одного дома, но и всего поселка в целом.

Запрос на встречу